Экранизация Danganronpa. «Мафия» live

С этими японцами определенно что-то не так. Наверное, ни одна другая наци за всю мировую историю не доходила до того, что бы воспитывать свою молодёжь столь садистскими сюжетами, какими могут похвастаться, например, «Дневник будущего» или «Королевская битва». И мы ещё хотим отдать этим людям нашего Чебурашку!…

Экранизация Danganronpa. «Мафия» live
Чувствую, такими темпами, лет через 5 даже пребывание любого японца на территории Российской Федерации будет запрещено законом о защите прав несовершеннолетних. Не стих еще Екатеринбургский громкий фарс вокруг «Тетради смерти», как на подходе уже экранизация очередной дето-мочилки с многоговорящим названием Danganronpa Kibo no Gakuen to Zetsubo no Kokosei The Animation.

По сюжету первоисточника (игра на PSP), группа из 15-ти разношёрстных, но крайне нетривиальных старшеклассников оказывается на обучении в очень нестандартной школе. Её завершение сулит выпускнику немыслимыми успехами и благами, вот только… все печеньки должны достаться лишь одному из учеников.

Судьба остальных не завидна, ведь условие выпуска просто и увлекательно – каким-либо способом убить одного из коллег по испытанию, после чего, на коллективном разбирательстве всячески суметь избежать обнаружения и расплаты.

Глядя на все эти правила, можно легко подумать, что местный директор (двуликий-плюшевый-медведь-убийца) просто очень-приочень большой любитель игры в «Мафию».

Над Danganronpa The Animation ведет работу безызвестная студия Lerche (Carnival Phantasm), а вот режиссёр именит несколько более. Киси Сэйдзи автор таких вещей, как «Персона 4», «Божественные куклы» и «Ангельские ритмы!».

За сценарий в ответе Уэдзу Макото, поработавший над «Devil Survivor 2 The Animation» и «Божественные куклы».

Стартует Danganronpa The Animation в уже летний сезон в форме аниме сериала.

Интересно? Стильно? Оригинально? Ждём подробностей!

Добавить комментарий