Журнал «anime*magazine»

Журнал «anime*magazine» — первый (и на момент появления — единственный) российский журнал, полностью посвящённый аниме и манге; в настоящее время он является единственным независимым аниме-изданием в России. Журнал зарегистрирован в Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (ныне Федеральное агентство печати). Свидетельство о регистрации ПИ № 77–16861. ISSN 1810–8644. Выходит с мая 2003 года.

В первом номере было 28 чёрно-белых страниц с цветной обложкой. В тот момент наполнение журнала составляли статьи с сайта Animemagazine.ru. C третьего номера журнал сменил дизайн и логотип, обрёл собственных постоянных авторов. В таком виде он просуществовал до апреля 2004 года.

В апреле 2004 года, с выходом 8-го номера, «anime*magazine» стал полностью цветным, в очередной раз сменил дизайн (новый дизайн был разработан арт-группой LAMP) и приобрёл приложения в виде постера и диска (на момент выхода 8-го номера «anime*magazine» был единственным аниме-журналом с такими приложениями).

В настоящий момент, к сожалению, журнал не выпускается по техническим причинам.

Добавить комментарий