Аниме RDG ~Red Data Girl~

RDG — это один из тех редких случаев, когда очень сложно сказать что-то о сериале, будь это позитивный или негативный отзыв, после просмотра первого эпизода. Вообще, шоу поставлено по серии романов, написанных женщиной и для женщин, и потому оно вряд ли охватит слишком уж широкую аудиторию зрителей:

Сериал рассказывает нам о девочке Идзумико, которая живет в храме и, конечно же, обладает необычными способностями. В частности, наша героиня может выводить из строя все электронные приборы, с которыми имеет дело.

В остальном же, Идзумико — обычная провинциальная скромная девушка, с той только разницей, что в школу ее отвозит личный шофер на шикарном автомобиле, а из школы ее забирают на вертолете (хотя и не каждый раз).

P.A. Works в RDG особенно удался их коронный номер, который они проделывают раз за разом уже много лет. Эта студия совершенно изумительно передает дух и атмосферу маленького городка, затерянного где-то в префектуре Вакаяма.

Отлично вышли и характеры второстепенных персонажей. Неидеальные одноклассники и лучшие подружки Идзумико выглядят намного более реальными, чем вылизанные картонные образы подобных персонажей в других сериалах.

Но, обольщаться не стоит. Нас, скорее всего, ждет натуральный реверс-гарем, из слегка упоротых истеричных пареньков, вроде того, которого нам представили в первой серии.

Сериал придется по душе любителям творений P.A. Works и реверс-гаремов. Остальные, вероятно, захотят пропустить этот номер в программе весеннего сезона.

Добавить комментарий