Аниме Ария – «Aria The Animation» одно из лучших аниме в жанре повседневность

Эта научная утопическая фантастика была снята в 2005 году японским режиссером Сато Дзюнъити и выходила в двух сезонах. В первом сезоне рассказывается о жизни в 24 веке на новой планете Аква. Вообще это всем известный Марс, но его рельеф был изменен 150 лет назад для более удобной жизни. Теперь он покрыт океанами.

Красивейший из его городов — Нео-Венеция. Вместо улиц у него каналы с сине-прозрачной водой, а вместо машин – изящные гондолы.

С Земли на Акву в поисках себя прилетела юная Акари. Она поступает в туристическую компанию, чтобы стать ундиной, то есть — «настоящей русалкой». Это гиды, управляющие гондолами. Поначалу Акари не так уж хорошо справляется с гондолой и не в совершенстве знает город, но она общительна и быстро налаживает связи с клиентами.

Акари уникальна тем, что в самых простых вещах и будничных событиях способна найти настоящее удовольствие. Аниме построено на письмах, которые пишет Акари своей первой клиентке Гай. Они стали подругами и теперь юная ундина описывает все свои события.

Второй сезон с оригинальным названием «Aria The Natural» вышел через год. В нем рассказывается, как Акари подружилась с двумя ундинами — Аикой и Алисией. Правда, они не просто коллеги, а работают в конкурирующих туристических фирмах. Однако благодаря работе они много времени проводят вместе и объединены любовью к неземным красотам Нео-Венеции и ее тайнам.

Акари постигает, что смыслом жизни настоящей ундины является наслаждение всем вокруг. И она учится этому мастерству у самой юной примы ундины Алисии. Третья подруга – Аика, производит впечатление плаксы. Но она умелый гондольер и надежный друг. Все вместе девочки постоянно тренируются, а после работы встречаются с удивительными людьми, любуются красивейшим городом.

Вся атмосфера аниме Ария сентиментальна и оптимистична. Она убивает тревогу и страх перед будущим. Красивая анимация радует потрясающими пейзажами, а музыка завораживает.

Добавить комментарий