По манге Senyu снимут аниме-сериал

По манге Senyu снимут аниме-сериалПо фэнтезийно-комедийной манге Senyu снимают аниме-сериал. Уже стало известно, кто именно вошел в творческий коллектив телеэкранизации.

Режиссером назначен Ютака Ямамото, известный по сериалам «Fractale» и «Kannagi: Crazy Shrine Maidens». Дизайном персонажей станет прославившийся в аниме «За облаками» Ущио Тадзава. Сценарий анимэ пишет известный по «Genshiken» и «Chrome Shelled Regios» Мичико Ёкоте.

Действие манги происходит в сказочном королевстве. Как и положено, все в нем было замечательно, пока однажды не открылась гигантская дыра, а из нее хлынули ужасные демоны.

Сказочный король решил, что это знак не добрый и обилие демонов предвещает плохие новости: возвращение повелителя демонов Рукимедесу. Тысячу лет назад этого демона заточил герой Куреащён.

Отдавая себе отчет, что в одиночку с Рукимедесу не справиться, король призвал потомков древнего героя повторить подвиг предка. На призыв откликнулись 75 героев.

Главным в борьбе с грозным демоном становится 45-й по счету герой по имени Аруба и дворцовый страж Росу, который помогает герою в его благородной цели.

Однако новости аниме сообщают, что экранизация ожидает пока только первый сюжетной цикл манги. Эпизоды телеэкранизации будут всего по 5 минут. Показ сериала стартует 8 января будущего года.

Добавить комментарий